Кондиционер сплит-система — для чего он нужен?

Кондиционер сплит-система - для чего он нужен Кондиционеры

Как известно, кондиционер сплит-система — совершенно необходимое человеку устройство для создания и поддержания в различных помещениях важных параметров, таких как определённая температура, скорость движения воздуха, влажность, чистота.

Однако в нашей стране долгое время бытовало мнение о том, что кондиционер сплит-система дома — излишество и бесполезная роскошь. Предполагалось, что кондиционер сплит-система может пригодиться лишь в общественных, торговых, промышленных или иных «небытовых» помещениях. В настоящее время появилась своего рода «мода» на установку кондиционера сплит-системы, к которому стали относиться как к приспособлению, необходимому для комфортного существования в быту. Мода модой, но и сейчас не каждый владелец квартиры спешит устанавливать кондиционер сплит-систему. В первую очередь это связано с тем, что полный климат-контроль до сих пор является недоступным по цене приобретением для массового покупателя. Вероятно, поэтому лидерами продаж до сих пор остаются фреоновые кондиционеры сплит-системы с температурным режимом от 16 до 32 градусов, очищающие воздух от посторонних запахов и пыли.

Как известно, жидкость обладает особым свойством — выделяет тепло при конденсации и поглощает его, испаряясь. Именно это свойство используется в работе любого кондиционера. В настоящее время в кондиционерах используют такие марки фреона, которые не наносят вред озоновому слою Земли. Не все кондиционеры сплит-системы содержат одинаковый «пакет» функций. Начнём с того, что кондиционер сплит-система для обычной городской квартиры сильно отличается от климат-контроля для дома за городом. Система кондиционирования должна подбираться с учётом того, где она будет располагаться. Кондиционер сплит-система в детской должен не только очищать воздух, но и не создавать сквозняков. На кухню лучше не выбирать настенную модель, т.к. испаряемые приготавливаемой пищей жировые отложения быстро забьют фильтры системы. Кондиционер сплит-система для рабочего кабинета или спальни должен работать бесшумно.

Рейтинг статьи
Поделиться в соц.сетях
Ультра Климат